WIERTZ, A.J.

Oeuvres littéraires
Parent et fils
1869
€120 - €160

4°, [4], 552 pp, avec portrait en frontispice en tirage photographique (Fierlants), 6 planches dont 2 en couleurs, fig. gravées sur bois dans le texte, demi-maroquin à coins rouge de l'époque, dos à 5 faux nerfs et orné. Etui. Joint : LABARRE - Antoine Wiertz, étude biographique. Bxl, 1867. 8°, 315 pp, photo ht, toile mod. + WIERTZ, A. - Peinture mate. Procédé nouveau. Bxl, 1859. 8°, 42, [1] pp, couv. d'éd., étui demi toile (3)