QUILLIET, Frédéric

Dictionnaire des peintres Espagnols
chez l'auteur
1816
€70 - €90

In-8°, xxxvii - 407 pp. Quelques rouss. Broché, pages non rognées, couv. bleu. Solander-Box (dos en maroquin bleu, titre doré sur le dos)

Provenance: ex libris Hubert Dupond. Vous y retrouverez Zurbaran, Velazquez, Murillo et d'autres moins connus