DESCAMPS, J.B.

Méthode curieuse et facile pour la connoissance des tableaux et sculptures ... & la Vie des plusieurs Peintres Flamands, Rubens, Van Dyck, de Crayer & plusieurs autres
Amsterdam, se vend à Bruxelles
J. Moris
1772
€120 - €160

In-8°, 405-[11] pp. Rel. de l'époque en plein veau, fleurons dorés sur le dos

Autre page de titre : Voyage pittoresques de la Flandre et du Brabant, avec des réflexions relativement aux arts & quelques gravures