Back to Rare book shop catalog
15659

LAFRANCHIS, Jean

Louis Marcoussis, sa vie, son oeuvre, catalogue complet des peintures, fixés sur verre, aquarelles, dessins, gravures
éditions du temps
1961
€175,00

28 x 22 cm, 338 pp, ill. en couleurs et en n/b, reliure en toile, jaquette

Textes originaux ou inédits de Tristan Tzara, Jean Lurçat, Max Jacob, Paul Eluard et Marcel Jouhandeau.