Back to Rare book shop catalog
42077

HAESAERTS, Luc

Flandre, essai sur l'art flamand depuis 1880. L'impressionnisme
Paris,
Chroniques du jour,
1931.
€160,00

In-4°, 703 pp avec nomb. ill. dans le texte. Déchirure réparée avec du scotch dans les pp. 517-518. Rousseurs sur les tranches. Reliure en toile, dos renforcé avec du scotch. Exemplaire 301/1000 sur papier couché strathesk

Henri Evenepoel, Jakob Smits, James Ensor, Constant Permeke, Claude Monet, Rik Wouters e.a.

Art