Vache au bord du fleuve
Huile sur pan. (24 x 33 cm), signée en bas à droite, cadre dans le style d'époque
Ref. Piron, II, p. 1142, ""dierenschilder, leerling van Verboeckhoven, voorkeur voor taferelen met vee, schapen en geiten