La divina comedia - Le Purgatoire (Dante)
Série de 20 dessins (27 x 36 cm) originaux préparatoires en crayon signés 'A.J.' par Jamar et avec les vers de Dante (en français). Tous datés 1939
Provenance: dr De Winter, Bruges