NERVAL, Gérard de

Aurélia
Les Médecins bibliophiles
1947
€120 - €160

In-folio, 203 pages, avec une préface inédite de Pierre Audiat et 41 lithographies de Jacques ERNOTTE (1897-1964), illustrateur belge. Tirage limité à 150 ex. num. 1-100 et I-L, cet ex. porte le n° XXXII, sur papier pu fil du Marais. En feuilles, sous couverture, chemise et étui