Back to Rare book shop catalog
14101

BOYADJIAN, dr. N.

De l'image pieuse... aux saints guérisseurs. L'image de piété du XVIIe au XXe siècle. La croyance et le coeur
Antwerpen,
Esco Books,
1986.
€55,00

160 pages, illustrations en couleurs et en n/b, reliure en toile et jaquette. Annotations en crayon dans les marges