[BREVIARIUM]

Breviarum Bellovacense illustrissimi et reverendissimi in Christo Patris
Bellovaci (Beauvais)
Ach. Desjardin
1828
€200 - €300

4 vol. in-8° relié dans des reliures romantiques 'à la cathédrale' pour le ch. Forestier, aumônier de l'Hôtel Dieu (lég. frot.)

La famille Desjardin sont les imprimeurs de Beauvais pour l'évêque et pour la municipalité