Arbre généalogique de Rogiers DENNETIERES et Jeanne de VELAIRES
Parchemin (70 x 71 cm) avec 51 armoiries peintes en couleur, ca. 1700
La famille d'Ennetières est une ancienne famille tournaisienne remontant à la fin du XIIIe siècle. Provenance: Château d'Elverdinge - Ypres