MAUCLAIR, Camille

Le Charme de Bruges
Piazza
1943
€50 - €70

Petit in-4°, illustrations en couleurs de H. Cassiers. Tirage limité à 600 ex. dont 500 num. de 101 à 600, cet ex. porte le n° 304. Reliure en plein chagrin orange, tête dorée, couv. cons. (Rel. A. Francke), étui. Joint: GOSSET, L. - Le charme de Paris. Paris, Piazza, s.d. Pt 4°, ill. en coul. A. De Doba, couv. d'éd. Ex. 289/450 sur vélin avec une suite en noir et un front. suppl. (2)