TAINE, Hippolyte

De l'intelligence
Hachette et Cie
1870
€80 - €120

2 vol. in-8°, (4), 492; (4), 508 pp, qq rous., demi veau à nerfs d'époque, couv. d'éd. cons

Edition originale. Ex-libris Ach. Lefebvre