[ARTOIS]

Coustumes generales du Comté d'Artois, avec celles de l'Eschevinage d'Arras, des Bailliages de S. Omer, Bethune, Aire, Lens, Bapaume, Hesdin, Comté de S. Pol, du Pais de Lalleu, & du Baillage de Lillers .... Dernière édition
s.l.
s.n.
1679
€140 - €200

In-12°, [xii], 736, [23] pp, reliure usagée en plein veau de l'époque, coins et coiffes usés. Joint : N. BINET, L'arithméticien familier enseignant la manière d'apprendre sans maître l'arithmétique en perfection (...). 3e édit. Tournay, L. Varle, 1734. In-12°, reliure abîmée en plein basane. (ensemble : 2 vol.)